Город Руководитель «Ростелекома» в Красноярске представил журналистам ключевые проекты компании

Руководитель «Ростелекома» в Красноярске представил журналистам ключевые проекты компании

Евгений Петров встретился с представителями медиа-сообщества столицы края

Новый топ-менеджер красноярского филиала «Ростелекома» Евгений Петров встретился с представителями медиа-сообщества столицы края, рассказал о ключевых проектах компании и о ходе подготовки информационно-коммуникационной инфраструктуры для зимней универсиады – 2019.

Встреча прошла в необычном формате и месте. Представители СМИ совершили экскурсию по одному из самых больших бомбоубежищ «Ростелекома». В беседе за штабным столом директор красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Петров рассказал о трансформации компании из поставщика услуг связи в полноценного цифрового оператора. Именно последнее обстоятельство и повлекло за собой смену имиджа и фирменного стиля компании.

Впечатлениями о презентации нового бренда «Ростелекома» в Москве поделилась победитель регионального этапа VII Международного конкурса журналистов «Вместе в цифровое будущее» редактор журнала «Деловой квартал» — портала DK.RU Юлия Чанчикова: «Впечатляющее шоу и наглядное в прямом смысле этого слова, подтверждение того, что "Ростелеком" становится масштабной IT-компанией. Признаюсь, мне была очень интересна реакция других представителей телеком-отрасли, а присутствовали на мероприятии практически все. Восторг, изумление на лицах — ребрендинг "Ростелекома" и его презентация по-хорошему шокировали. В общем, вау-эффект состоялся».

Новые сервисы, вызвавшие вау-эффект, местным журналистам представил директор красноярского филиала. Мультимедийная платформа Wink для пользователей интерактивного ТВ — это, по сути дела, новое поколение телевидения. Обновленное предложение для предпринимателей «Быть в плюсе» поможет не только значительно сократить затраты бизнеса на телекоммуникационные услуги, но и активно включиться в цифровую реальность с помощью облачных сервисов. Еще одно новое направление в экосистеме услуг компании — образовательная платформа «Ростелеком Лицей» — призвано сделать дополнительное школьное образование качественным, безопасным и доступным.

Впечатляющих результатов «Ростелеком» в Красноярске достиг и по реализации в регионе национальных проектов, которые направлены на обеспечение цифрового равенства. По федеральной программе интернетизации лечебно-профилактических медучреждений, до конца 2018 года доступ в сеть получат 270 медицинских организаций в Красноярском крае, Хакасии и Туве. До декабря филиал компании установит 54 базовые станций беспроводного широкополосного доступа в 32 населенных пунктах Красноярского края и республики Хакасии, что позволит обеспечить доступом к современным услугам связи более 1300 домохозяйств регионов.

Особый интерес у представителей СМИ вызвало участие «Ростелекома» в организации крупного проекта международного масштаба — зимней универсиады – 2019. Студенческие игры в Красноярске станут первым спортивным событием, для которого оператор полностью сформирует информационно-коммуникационную инфраструктуру под ключ.

— «Ростелекому» сегодня отведена ответственная роль в создании цифровой экономики. Мы активно работаем над поставленными государством задачами на территории нашего большого и непростого региона, — отметил директор красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Петров. — Грамотное и конструктивное освещение событий также имеет весомое значение для успешного развития территории. Мы всегда открыты для общения с теми, кто формирует общественное мнение. Готовы создавать достойные информационные поводы и делиться ими с коллегами.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства