Криминал Мать избила младенца, благодаря которому получила отсрочку от тюрьмы за наркотики

Мать избила младенца, благодаря которому получила отсрочку от тюрьмы за наркотики

Она была осуждена, однако из-за рождения ребенка в тюрьму не отправилась

Если женщину лишат родительских прав, она может сесть в тюрьму в ближайшее время и уже по двум уголовным делам

В Ачинске новое уголовное дело грозит женщине, ранее судимой за хранение наркотиков. Приговор был отсрочен из-за рождения у неё ребенка. Теперь её обвиняют в избиении четырехмесячного младенца.

3 октября ребенок был доставлен в детскую больницу в состоянии мозговой комы. После осмотра у девочки обнаружили черепно-мозговую травму и перелом ноги. Мать заявила, что на ребенка упал тяжелый предмет, однако затем написала явку с повинной: женщина сообщила, что травмы ребенку причинила сама.

Следователи рассказали, что 26-летняя женщина в этом году получила большой срок за хранение наркотиков. Однако исполнение приговора было отложено из-за рождения девочки, до 2032 года — когда ей должно исполниться 14 лет.

В отношении матери будет решаться вопрос о лишении ее родительских прав. В Cледственном комитете пояснили, что если у матери отберут опеку над девочкой, то предыдущий приговор может вступить в силу. Сейчас возбуждено новое уголовное дело, по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства