Город Благоустройство Названа дата закрытия здания цирка. Ремонтировать будут 15 месяцев

Названа дата закрытия здания цирка. Ремонтировать будут 15 месяцев

Изначально проект вернули из-за того, что часть работ была признана реконструкцией, и их пришлось исключить из сметы

Ремонтировать его планируют больше года

Как сообщили сегодня в администрации города, ремонт здания цирка за счёт федерального бюджета планируется в феврале 2019 года. Изначально его хотели отреставрировать к Универсиаде, однако сроки сместили из-за корректировок проекта. На сегодняшний день вся документация для поиска подрядчика готова, конкурс намечен на октябрь.

— После показа новогодней программы двери цирка закроются. Ремонт займёт около 15 месяцев. Цирк обновится полностью, начиная от инженерных систем и заканчивая креслами зрительного зала. Из абсолютно нового — появится репетиционный зал для артистов, детская и учебная комната для детей артистов, — сообщил финансовый директор цирка Александр Рыжов.

В фойе первого этажа оборудуют детскую развлекательную комнату, кафе, мягкие кресла. При ремонте сохранят уникальную мозаику, расположенную на втором этаже. Здание обзаведется новой акустической системой, снаружи цирку проведут подсветку.

Цветовая палитра будет сочетаться с мозаикой второго этажа

Предполагается оснащение помещений для животных. Например для лошадей появится не только душ, но и солярий. Для морских животных — современный бассейн, который при необходимости можно использовать в качестве пространства для размещения клеток с хищниками.

Сейчас работы ведутся в сквере возле здания цирка. С момента создания, более 30 лет назад, капитально его ни разу не ремонтировали. В мэрии заверили, что благоустройство выполнено на 80%. Завершается укладка брусчатки, выставлены все опоры освещения. Планируется создать комфортную среду с велодорожками, зонами отдыха с лавочками и детской площадкой. Красноярцы смогут оценить сквер к концу октября.

Сквер обновляют по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». За его обновление голосовало более 15 тысяч горожан
НГС.НОВОСТИ
Фото: дирекция Универсиады (1), администрация Красноярска (2, 3, 4)

В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства