NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Город Выборы 2018

Участник выборов в Красноярске заявил о махинациях в ходе голосования

Люди были прописаны в Октябрьском районе, но голосовали в Ленинском 

Кандидат в депутаты от ЛДПР Виталий Бондарев рассказал о подлоге на выборах в горсовет

В Красноярске стали появляться сообщения о махинациях на выборах в городской совет депутатов. Об этом заявил один из кандидатов в депутаты, избирающийся на правом берегу Красноярска. Мы не называем имя кандидата в депутаты и участок, чтобы это не расценивалось как попытка повлиять на исход выборов.

Кандидат утверждает, что на двух избирательных участках пытались проголосовать красноярцы, прописанные в Октябрьском районе. По словам кандидата, двое — мужчина и женщина — пришли на участок, у них в паспортах был вклеен специальный стикер. Член избирательной комиссии видела этот стикер и выдавала им бюллетень. По словам кандидата, за это голосовавшие получали 200 рублей.

Увидев это, кандидат в депутаты обратился к дежурившему на участке полицейскому, а также позвонил в полицию сам. На место приехала оперативная группа и задержала мужчину и женщину — они оказались мужем и женой.

Председатель комиссии пыталась доказать, что они голосовали по временной прописке и все законно, но это не было временной пропиской, да и по ней нельзя голосовать на выборах в горсовет — можно только по постоянной прописке.

В избирательной комиссии Красноярского края заявили, что проведут проверку этого сообщения. Сам кандидат все происходящее снимал на камеру. На кадрах видно, что на участке сотрудники полиции действительно брали пояснения у всех участников инцидента. Однако в пресс-службе полиции комментировать ситуацию отказались.

На портале наблюдения за выборами «Карта нарушений» уже зафиксировано 11 жалоб красноярцев. По числу жалоб Красноярск на этих выборах занимает второе место после Барнаула.

В специальном онлайн-репортаже мы рассказываем обо всем, что происходит на выборах в Красноярске.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Нравится нас читать — подписывайся на наш
канал Яндекс.Дзена
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства