Образование Продавцы рассказали, сколько родители тратят на букеты школьникам и какие цветы выбирают

Продавцы рассказали, сколько родители тратят на букеты школьникам и какие цветы выбирают

В основном родители выбирают букеты до 1500 рублей 

Самые щедрые родители потратили на букет больше 3 тысяч рублей

Какое 1 сентября без большого ароматного букета? Мы решили узнать, какие цветы родители выбирают в подарок учителю и сколько денег оставляют в цветочных магазинах перед праздником.

Как рассказали в магазине «Крона» на улице Весны, большинство родителей букеты покупали накануне — в пятницу. В старших классах часто делают флешмобы — каждый ученик покупает по 1 розочке, и от класса собирают большой букет. В начальной школе дети предпочитают ходить со своими цветами. В основном выбирают сборные композиции, цена за такие в среднем 1500 рублей. Самый дорогой букет, который купили школьнику в этом году, стоил чуть больше 3 тысяч. Это была композиция с экзотическими цветами. По словам продавцов, цены перед праздником не повышали, обычно это случается только перед 8 Марта.

В магазине «Аура цветов» на Красрабе нам рассказали, что родители покупают букеты средней ценовой категории — от 500 до 1500 рублей. Хорошо берут хризантемы, розы, мини-розы, садовые цветы. Часто выбирают композиции «в осенней гамме», например, с веточками рябины. Самый дорогой букет к празднику обошелся родителям в 3 тысячи рублей — это был деревянный каркас с цветами внутри и свисающими по бокам стебельками.

В магазине «Розовый букет» на Копылова нам рассказали, что заказы родители делали заранее. Многие выбрали герберы и хризантемы, в этом году неожиданно популярны стали также гортензии и подсолнухи. Обычно букет обходится родителям в 600–700 рублей. За 3 тысячи заказывали большие букеты «от класса». Самый скромный букет стоил 450 рублей.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Анастасия Чешегорова

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства