Криминал Происшествия По делу погибшего мужа руководителя волонтеров делают экспертизу: подозреваемый взят под арест

По делу погибшего мужа руководителя волонтеров делают экспертизу: подозреваемый взят под арест

25 августа находившийся в реанимации Олег Быков скончался

25 августа находившийся в реанимации пожилой мужчина скончался

Все случилось вечером 16 августа на автовокзале «Восточный». Руководитель общественной организации «Поиск пропавших детей» Оксана Василишина рассказала, что конфликт начался в одном из кафе автовокзала.

После 15 дней в реанимации 43-летний Олег Быков скончался, его похороны должны состояться во вторник, 28 августа.

Ранее мы сообщали, что возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью. По словам Оксаны, она видела видео с места драки. Никто из прохожих не подошел к ее мужу, когда он лежал на асфальте в течение долгого времени.

В понедельник, 27 августа, в Следственном комитете заявили, что виновник взят под стражу на 2 месяца. Его будут судить по другой статье — ч. 4 ст. 111 УК РФ за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Следователи раскрыли некоторые подробности дела: 43-летний Олег зашел в кафе. В это время там уже находились несколько мужчин — возник конфликт, после чего все вышли на улицу.

— Находившиеся в состоянии алкогольного опьянения мужчины продолжили выяснять отношения, в результате 39-летний мужчина толкнул потерпевшего, который упал и ударился головой. Для установления причины смерти потерпевшего назначена судебно-медицинская экспертиза. Следствие устанавливает свидетелей происшествия, а также все необходимые обстоятельства, — добавляют в Следственном комитете.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Оксана Василишина/facebook.com

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства