Город Природа «Бобровый лог» ввел плату за спуск на канатной дороге

«Бобровый лог» ввел плату за спуск на канатной дороге

Протяженность подъемника почти полтора километра. Время в пути в одну сторону по информации парка составляет около 5–7 минут

Изменения вступят в силу 25 августа

По сообщению Красноярского фанпарка «Бобровый лог», с 25 августа на канатной дороге начнет работать усиленный контроль билетов.

Сейчас подняться по канатке наверх можно, купив билет, но на спуске их никто не проверяет, чем пользуются посетители заповедника «Столбы», расположенного по соседству. Они поднимаются пешком через заповедник, а обратно в город бесплатно добираются по канатной дороге, отмечают в парке. Теперь за посетителями, пришедшими со стороны заповедника, будут тщательно следить: для них начнет работать продажа билетов на верхней площадке.

В «Бобровом логу» сообщили, что по текущему тарифу билет на канатную дорогу стоит 270 рублей для взрослого, и 170 для ребенка. Детей до 7 лет пускают бесплатно. Билет работает и на подъем и на спуск, но только один раз — за повторную поездку придется заплатить снова.

Для тех, кто будет приходить со стороны «Столбов», наверху, в шатре-баре «Вибрам», будет организован дополнительный пункт продажи прогулочных билетов. Для желающих спуститься будет действовать отдельный тариф: 200 рублей за взрослого, 130 за ребенка, детей до 7 лет также будут пускать бесплатно.

Согласно справке фанпарка «Бобровый Лог», канатно-кресельная дорога К1 ведет на вершину склона, откуда берут начало два туристических маршрута в Заповедник «Столбы» — Каштаковская и Такмаковская тропы. Для посетителей с 14 лет и старше действует взрослый тариф, для детей в возрасте от 7 до 14 лет применяется детский тариф.

НГС НОВОСТИ
Фото: «Бобровый лог»

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства