Город Онлайн-кассы для предпринимателей: инструкция по применению

Онлайн-кассы для предпринимателей: инструкция по применению

В июле этого года состоится очередной этап перехода на онлайн-кассы

Их начнут применять ИП и организации, занятые в сфере общепита и розничной торговли (с сотрудниками), а также интернет-магазины и вендинг. Фактически под вторую волну перехода на соответствие 54-ФЗ попадает почти весь российский малый бизнес.

ODF.ru, оператор фискальных данных № 1 в России в рейтинге РАЭК (Российской ассоциации электронных коммуникаций), входящий в топ-5 крупнейших ОФД по количеству обслуживаемых касс, подготовил для красноярских предпринимателей инструкцию, которая поможет быстро и комфортно перевести бизнес на 54-ФЗ.

Антон Румянцев, директор оператора фискальных данных OFD.ru

Шаг первый. Выберите онлайн-кассу и фискальный накопитель

Согласно 54-ФЗ, работать можно только с техникой, которая состоит в реестре ККТ и реестре ФН (их составляет ФНС). В июне 2018 года там находилась 131 модель ККТ и 18 моделей ФН. В зависимости от требований бизнеса предприниматели выбирают автономную онлайн-кассу, POS-терминал, фискальный регистратор или кассу с платежным терминалом.

Оптимальным решением будет аренда кассы с включенными услугами ОФД, хранением, обслуживанием, настройкой кассы и заменой и хранением фискальных накопителей. Такие условия предоставляет сервис Ferma от OFD.ru. Онлайн-кассы арендаторов установлены в дата-центре. Услуга предполагает мониторинг технического состояния, замену фискальных накопителей, балансировку нагрузки в пиковые периоды с гарантированной отправкой чеков покупателям и в ФНС и многое другое. Подключить сервис Ferma можно в два клика в личном кабинете OFD.RU.

Для малого бизнеса OFD.RU совместно с компаниями «МегаФон» и «АТОЛ» создал комплексное решение: онлайн-касса от «АТОЛ» + фискальный накопитель + услуги передачи фискальных данных от OFD.ru ОФД + SIM-карта и специальный тариф «МегаФона» для контрольно-кассовой техники за 100 рублей в месяц. Экономия при покупке коробочного решения в отличие от приобретения каждой из составных частей по отдельности составляет около 20 %. Кроме того, клиент сможет сократить затраты на покупку комплекта на 90–100 % за счет налогового вычета (до 18 тысяч рублей), который полагается ИП на ЕНВД и ИП на ПСН при покупке онлайн-кассы. Воспользоваться предложением.

Шаг второй. Выберите ОФД, который подходит именно вам

Оператор фискальных данных будет передавать данные с ваших онлайн-касс в ФНС. Сейчас на рынке представлены 18 ОФД. При выборе оператора стоит обращать внимание на то, какие дополнительные сервисы он предоставляет, а также на возможности протестировать услуги компании до момента заключения договора на обслуживание. Всем предпринимателям, передающим свои фискальные данные в налоговую через OFD.RU, доступна большая палитра сервисов: публичный API, брендированный чек, подключение любого количества касс на любое количество дней — от одного до 1095 (три года). Чем больше дней обслуживания ОФД, тем выгоднее цена. Данный сервис особенно актуален для тех, у кого бизнес носит сезонный характер. OFD.ru предлагает предпринимателям подключить услуги передачи фискальных данных на любое количество дней — от одного до 1095 (три года). Подключить ОФД.

Специально для ИП на ЕНВД и ИП на ПСН OFD.RU подготовил акцию, позволяющую получить бесплатную передачу данных в ФНС от OFD.ru до 1 августа 2018 года.* Подключить можно любое количество касс.

Шаг третий. Зарегистрировать кассу в ФНС

Зарегистрировать кассу в налоговой теперь можно онлайн. Регистрация происходит в личном кабинете на сайте налоговой инспекции, а также прямо в личном кабинете оператора фискальных данных. OFD.RU позволяет регистрировать, перерегистрировать и снимать с учета ККТ в режиме онлайн всего за 18 минут!

Шаг четвертый. Контролируйте свой бизнес

Специально для тех, кто в этом году переходит на онлайн-кассы, OFD.ru создал уникальный сервис. Это бесплатный чат-бот @OFD.ru Bot в мессенджере Viber. Теперь предприниматели могут контролировать свой бизнес из любой точки мира с экрана мобильного телефона. Функционал бота позволяет в любое время получать статистику продаж в торговых точках за сутки, месяц или выбранный период, контролировать динамику выручки по всем или выбранным кассам и количество пробитых чеков, сумму среднего чека и другие статистические данные. Это максимально удобный инструмент для постоянного мониторинга бизнеса. Бот обладает широким функционалом, который будет постоянно увеличиваться. Сервис доступен для действующих клиентов OFD.ru. Чтобы пользоваться функциями бота, новым клиентам необходимо пройти простую регистрацию на сайте ofd.ru. Если предприниматель работает с другим ОФД, у него также есть возможность воспользоваться ботом: для этого нужно зарегистрироваться в личном кабинете OFD.ru и подключить бесплатный сервис «Тест-драйв». Чтобы начать контролировать свой бизнес, динамику продаж и получать статистику в любое время, нужно найти в мессенджере Viber паблик аккаунт @OFD.ru Bot, либо пройти по прямой ссылке: viber.com/ofdru_bot.

Специально для читателей ngs24.ru OFD.RU приготовил специальную скидку 25 % на услуги ОФД по промокоду Sale25.* Спешите, срок действия акции ограничен! Как воспользоваться кодом читайте по ссылке.

*Акция действует с 10 мая до 1 августа 2018 для одной и более новых касс.

ООО «ПС СТ», ОГРН 1127847298842, Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, 36

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства