Город Животные Зашедшая в Железногорск к людям косуля найдена погибшей

Зашедшая в Железногорск к людям косуля найдена погибшей

Блуждающее дикое животное на оживленных улицах засняли жители города

Блуждающее дикое животное на оживленных улицах засняли жители города

Первые сообщения о диких животных в Железногорске появились в 20-х числах марта. По некоторым сообщениям, в город пробрались всё-таки две косули.

Сегодня администрация группы «СГ-26. Железногорск» во «ВКонтакте» опубликовала информацию, что одну из косуль нашли погибшей. Впервые её увидели на улице Красноярской и КПП-1. Труп же нашли уже на Восточной.

«Те, кто видел "олешку" предполагают, что в город она попала, убегая от одичавших собак — её ноги были в ранах от укусов. Позже косуля обнаружилась в районе Ленинградского проспекта — парнокопытное видели на проезде Мира, 60 лет ВЛКСМ, у аптеки "Малина" и ТЦ "Мозаика". В сети появилось множество снимков и видео с животным, однако как спасти обреченное в городе на гибель животное, никто не знал. По нашей информации, на поиски косули даже выезжал наряд полиции, но обнаружить лесную обитательницу стражам порядка не удалось», — сообщают жители города.

Очевидцы предполагают, что причиной гибели животного стало истощение. Труп уже убрали коммунальщики. Увидевших дикое животное просят сообщать по телефонам 101, 102 — его нужно вернуть в среду обитания.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: СГ-26. Железногорск/vk.com


Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства