Город Сибирячка закрыла свой парк аттракционов и отказалась продавать «Кириешки» из-за трагедии в Кемерово

Сибирячка закрыла свой парк аттракционов и отказалась продавать «Кириешки» из-за трагедии в Кемерово

Парк «Остров сокровищ» расположен на территории зоопарка в Красноярске 

Владелец парка аттракционов закрыла его для посещения и отказывается от продажи продукции КДВ из-за трагедии в Кемерово

О том, что парк аттракционов «Остров сокровищ» в зоопарке закрывается на три следующих дня, объявила его директор Моника Дюсуше.

Как она пояснила НГС.Красноярск, «парк аттракционов — развлекательный формат, а в соседней области дети погибли, и это недопустимо с человеческой точки зрения».

«Я понимаю, что каникулы — люди будут приходить, но после такого уже не до развлечений. Сегодня мы с сотрудниками только и разговаривали, что об этой трагедии. Надо улыбаться людям, надо нести радость, но физически это невозможно», — объяснила она свои действия.

При этом официально траур в России еще не объявлен.

Кроме того, по словам Моники Дюсуше, она начинает бойкотировать продукцию компании «КДВ групп» — согласно данным издания «Ведомости», ритейлеры, чьи магазины работали в сгоревшем кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», подписывали договор аренды площадей с Кемеровским кондитерским комбинатом, а тот в свою очередь является структурой «КДВ групп», крупнейшего производителя конфет, кондитерских изделий и снеков в России. Среди брендов компании — «Кириешки», «Хрустящий картофель», «Три корочки» и другие. Основной бенефициар компании — ее основатель Денис Штенгелов, сейчас живет за границей.

«Сегодня своим арендаторам сказала, что продукции этой группы у нас продаваться не будет, близко этого не хочу. Это каждый раз напоминание о трагедии, наполнение их карманов. Я понимаю, что это слону дробина, но переживаю всё, что случилось в Кемерово, как личную трагедию», — сказала бизнес-леди.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства