Город Происшествия Появились фото и видео разгромленных машин на парковке в «Удачном» и «Новалэнде»

Появились фото и видео разгромленных машин на парковке в «Удачном» и «Новалэнде»

Первым машины заметил жилец, спустившийся в 3 часа ночи за зажигалкой на подземную парковку

Первым машины заметил жилец, спустившийся в 3 часа ночи за зажигалкой на подземную парковку

О том, что незваные гости вскрыли монтировками авто на парковке в микрорайоне «Удачный», мы сообщали вчера.

Известно, что пострадали 9 премиальных авто, таких как BMW, Range Rover, Jaguar. Все они стояли на автопарковке в микрорайоне «Удачный» на улице Живописной, 1 корпус 12/13. Всё произошло в ночь на 24 марта, подтвердили корреспонденту НГС.НОВОСТИ в полиции Красноярска. С заявлениями о взломе авто обратилось несколько человек.

Неизвестные проникали в салоны авто с помощью монтировки, но было ли что-то украдено, пока не известно, поясняют в полиции. Владельцы нашли разбросанные вещи и раскрытые бардачки.

Подробности происшествия корреспонденту НГС.НОВОСТИ рассказала Анна Сенченко, чья машина также пострадала.

Ей о случившемся ночью рассказал сосед, который спустился в 3 часа ночи в авто за зажигалкой. В это время непрошеных гостей и след простыл.

По словам Анны, парковка находится под землей и была закрыта. Воры вскрыли монтировкой дверь, камер внутри не было. Они есть только на улице.

«У меня были разбросаны все вещи, украли пультик от ворот у меня и ещё одного человека. У еще одного человека забрали кошелек, но там ничего не было. Может быть надеялись, что убегут и там что-то будет. Не знаю...», — рассуждает собеседница.

По словам девушки, именно накануне вечером она забрала свой ноутбук и наушники из салона своего БМВ. В разговорах с друзьями она нередко слышит, почему бы не хранить ценные вещи, если машина находится на охраняемой парковке.

Анна предполагала, что сумма ущерба составила около 35 тысяч. Но после звонка в дилерский центр выяснилось, что в лучшем случае она ограничится 75 тысячами. У других автовладельцев она еще больше — класс авто намного выше.

Из общения со знакомыми и друзьями девушка выяснила, что подобные случаи происходят в разных районах города уже несколько недель.

«Неделю назад тоже самое произошло на Волочаевской, две недели назад на "Взлетке", на Молокова во многоэтажке, там тоже вскрыли элитные машины. Все просто поменяли стекла и огласке не подавали. В "Новалэнде", насколько мне известно, украли в одной машине 800 тысяч, в другой — пистолет и 200 тысяч. Подруга написала, что в Академгородке вскрыли замок в пикапе и украли лыжи из машины. Это реально целая банда. Когда приехали следователи, они сказали, что после "Удачного" в эту же ночь поехали на "Взлетку". Видимо, с поселка это и пошло, почувствовали, что что-то можно подзаработать. Ничего себе, 800 тысяч. И поехали в более элитные районы, как "Удачный"».

А это уже машина в поселке «Новалэнд» — вещи также лежат рядом, на снегу
Однако в полиции не подтверждают произошедшее в «Новалэнде»
НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: предоставлены Анной Сенченко

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства