Город Итоги года: семья из шалаша в Назарово переехала в дом и ждет второго ребенка

Итоги года: семья из шалаша в Назарово переехала в дом и ждет второго ребенка

Работники органов опеки и попечительства сообщили, что семья живет благополучно

Работники органов опеки и попечительства сообщили, что семья живет благополучно

Напомним, история берет свое начало летом этого года в Назарово. Местные жители сообщили в полицию о том, что на выезде из города в шалаше живет семья с 11-месячным младенцем. Искусанную насекомыми простуженную девочку тогда изъяли из семьи. Корреспондент НГС.НОВОСТИ в то время приехала в Назарово и нашла тот самый шалаш, 21-летняя девушка из многодетной семьи жила в гражданском браке с 27-летним парнем. На улице они оказались после ссоры с родней.

После вмешательства местных органов опеки девочку вернули в семью — мужчина устроился на работу, супруги сняли комнату в общежитии за 3,5 тысячи рублей в месяц. Местные жители откликнулись на просьбу о помощи и принесли семье детскую одежду и вещи первой необходимости.

Сегодня НГС.НОВОСТИ руководитель отделения опеки и попечительства Лариса Русанова сообщила, что семья переехала из общежития и снимает комнату в частном доме.

«Сейчас Людмила ждет второго ребенка, уже в начале следующего года планируются роды. Муж работает на пилораме и добывает деньги случайными заработками. В употреблении спиртного они не замечены, по линии управления социальной защиты Назаровского района им оказывается материальная помощь», — пояснила Лариса Русанова.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Юлия Глушко

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства