Город Здоровье Уже сотня жителей края успели получить обморожение

Уже сотня жителей края успели получить обморожение

Прогноз на декабрь уже известен — придется помёрзнуть

Красноярцам дали рекомендации, как не получить обморожение

Как рассказали в министерстве здравоохранения Красноярского края, с октября в регионе обморожение успели получить уже 92 человека. 6 из них — дети, еще 40 человек были госпитализированы. Большинство — жители северных территорий.

В связи с тем, что морозы наступили уже и в южных и центральных районах Красноярского края, медики напоминают о простых мерах, которые нужно соблюдать во время сильного мороза.

Во-первых, рекомендуется одеваться многослойно, чтоб уберечься от переохлаждения. Обувь должна быть правильного размера, чтобы туда влезали теплые носки. Это поможет избежать обморожения ног. И не надо носить кожаные перчатки — лучше надевать шерстяные рукавицы и перчатки.

Во-вторых, не стоит согреваться в мороз на улице алкоголем, так как в таком случае человек не может адекватно оценить собственное состояние и может попросту замерзнуть.

Запомните первые признаки обморожения: белая стеклянная кожа и потеря ее чувствительности. Ни в коем случае травмированный холодом участок кожи нельзя растирать снегом или шерстяной варежкой. Могут образоваться микротравмы, куда пройдут инфекции. Придя домой, нужно просто отогреть руки или ноги, делая это постепенно. Если обморожение глубокое и появились волдыри, немедленно обратитесь к врачу или в ближайший травмпункт.

НГС.НОВОСТИ


Фото: Артем Ленц

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства