Город Чиновники вывели заключенных для уборки заваленного брусчаткой проспекта Мира (фото)

Чиновники вывели заключенных для уборки заваленного брусчаткой проспекта Мира (фото)

Таким образом мэрия решила помочь проштрафившемуся подрядчику

Таким образом мэрия решила помочь проштрафившемуся подрядчику

Расчищать завалы брусчатки на Мира вышли красноярские заключенные — люди в оранжевых жилетках предприятия САТП появились на проспекте днем в пятницу, 6 октября.

Как пояснила НГС.НОВОСТИ начальник пресс-службы ГУФСИН России по краю Екатерина Броцман, заключенные красноярской колонии № 19 по договору со «Спецавтотранспортным предприятием» выводятся для работ на городских улицах уже около 5 лет. «В соответствии с этим договором заключенные выходят на благоустройство — занимаются уборкой мусора, подметают и могут выполнять любые другие работы. За это они получают примерно 8 тысяч рублей в месяц», — рассказала собеседница.

 В ГУФСИН заявили, что осуждённые работают на улицах города уже не один год

По словам Броцман, на улицы города ежедневно выводится около 100 осуждённых: «Их появление сегодня именно на проспекте Мира — это не специальная какая-то акция, а плановая работа. Работают они бригадами по 15–20 человек, а вот о том, на какой конкретно участок будут направлены те или иные бригады, мы узнаем по утрам непосредственно от предприятия, с которым заключен договор — место предстоящей на день работы определяют они».

Добавим, что убирающие с тротуаров брусчатку осуждённые были замечены на Мира аккурат на следующий день после того, как днем 5 октября мэр Акбулатов побывал на ремонтируемом проспекте — осмотрев завалы, глава города устроил подрядчику и курирующим ремонт чиновникам громкий разнос, потребовав, чтобы те «до завтрашнего вечера обеспечили пешеходную доступность тротуаров».

В департаменте горхозяйства НГС.НОВОСТИ подтвердили, что бригады осуждённых действительно предоставило САТП, чтобы помочь подрядчику. «Была поставлена задача привлечь из разных организаций им в помощь как можно больше людей. Соответственно порядка 10 подрядчиков дали своих людей — по договору субподряда они работают на проспекте Мира для того, чтобы быстрее закончить. Один из этих подрядчиков — САТП, который дал вот эти бригады».

Бригады осуждённых предоставило городское САТП по договору с ГУФСИН края
НГС.НОВОСТИ
Фото Артёма Ленца


Следите за новостями в нашей
группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства