Город «Сутки, чтобы убрать завалы брусчатки»: Акбулатов побывал на Мира и устроил подрядчику разнос (фото)

«Сутки, чтобы убрать завалы брусчатки»: Акбулатов побывал на Мира и устроил подрядчику разнос (фото)

Подрядчика обвинили в наплевательском отношении к красноярцам

Речь идёт о «непроходимом» участке проспекта от Вейнбаума до Сурикова

Таким решением сегодня, 5 октября, закончилась прогулка представителя подрядчика с мэром по полуразрушенным тротуарам проспекта Мира. Останавливаясь на каждом пятачке, окруженный свитой из чиновников градоначальник устроил замгендиректора ООО ИЦ «Спецпромпроект» Илье Семёнову форменный разнос — особенно много дорожнику пришлось выслушивать про кучи брусчатки, из-за которой по тротуарам невозможно ходить.

«Я задаю вопрос — как люди тут должны ходить? Ведёте демонтаж? Делайте временные тротуары. Вы не в деревне работаете. Нету у вас машин? Перетаскивайте руками! Всё, что я вижу, говорит о том, что вам наплевать на красноярцев», — обращается мэр к подрядчику. «А вы куда смотрите?» — прозвучало тут же в адрес руководителя управления дорог и благоустройства Сергея Маркатюка и главы департамента горхозяйства, которые в ответ лишь опустили глаза. «Развели тут грязь!» — громко ворчит проходящая мимо старушка.

После этого глава города потребовал, чтобы подрядчик до завтрашнего вечера «обеспечил пешеходную доступность тротуаров». «Будут установлены временные тротуары в виде деревянных поддонов. От Вейнбаума до Сурикова», — ответил Илья Семёнов.

На вопрос корреспондента НГС.НОВОСТИ о том, зачем брусчатку вообще складывать на тротуарах, вместо того чтобы её хотя бы временно увозить, представитель подрядчика заявил, что делать это им не дают красноярцы. «Брусчатка, которая сейчас лежит на приближении к фасадам зданий, была демонтирована в ночное время. Утром, когда подъезжает техника для того, чтобы её убрать — граждане, горожане припарковывают свои машины так близко к тротуару, что технике невозможно подъехать. Мы ставим блоки, но люди умудряются даже на оставленном метре заехать на тротуар и попасть на участок, который закрыт для проезда», — заявил Семёнов.

На этой машине представитель подрядчика приехал на встречу с мэром
НГС.НОВОСТИ
Фото Максима Косова

Следите за новостями в нашей
группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства