Город Красноярец записал Путину вопросы о «шикующих» депутатах и скромных пенсиях (видео)

Красноярец записал Путину вопросы о «шикующих» депутатах и скромных пенсиях (видео)

Прямая линия должна состояться 15 июня в прямом эфире государственных теле- и радиоканалов

Прямая линия должна состояться 15 июня в прямом эфире государственных теле- и радиоканалов

Красноярец записал видеообращение с вопросами президенту России Владимиру Путина. Его прямая линия должна состояться 15 июня в прямом эфире государственных теле- и радиоканалов.

Видео красноярца опубликовано в соцсети «ВКонтакте». Молодой человек представляется Григорием. Говорит, что ему 26 лет и он «начинающий видеоблогер».

За 4 минуты он успевает перечислить семь вопросов. Первоочередно парень интересуется, когда в «нашей стране, в частности в нашем городе, будут нормальные зарплаты?». «Возможно, вы наблюдаете такую ситуацию: бабушки живут не очень хорошо, пенсия не позволяет купить даже лекарства. Раскрученные видеоблогеры снимают видео, как покупают лекарства и бабушки очень этому рады», — продолжает он.

Дальше красноярец говорит о небольших надбавках бюджетникам и единовременном росте цен на продукты питания. Спрашивает Григорий и о том, почему тяжело устроиться на работу после колледжа или медучреждения: «Почему во время наших родителей было легче поступить, учиться и получить направление на работу?».

Кроме того, молодой человек рассказывает, что 80 % людей, находящихся в СИЗО, отбывают наказание по ст. 228 Уголовного кодекса «Распространение наркотиков». «Как объяснить ситуацию: низкими зарплатами, людям некуда трудоустроиться или хотят лёгких денег? Как планируете изменить ситуацию?».

Также Григорий хочет спросить у президента, почему «шикующие депутаты» назначают себе зарплату по 300–450 тыс. руб., а «бабушки бедствуют». В итоге красноярец просит президента оценить себя: «Вы лучше с внешней или внутренней политикой справляетесь?».

Добавим, данного вопроса на официальном сайте прямой линии нет, как и других вопросов от красноярцев.

В рубрике «Популярные вопросы» россияне спрашивают о качестве дорог, вырубке деревьев и экологии, причинах западной русофобии, антироссийских санкциях. А также о том, как сделать так, чтобы умные выпускники оставались в России, чтобы не было обманутых дольщиков.

Также россияне интересуются, когда президент в последний раз брал 28-дневный отпуск и куда бы отправился, если бы такая возможность была. Спрашивают о любимых предметах в школе, поездках в летние лагеря и любимых рок-группах.

Красноярец представился Григорием — «начинающим блогером»
НГС.НОВОСТИ
Фото и видео — «Ревизорро Красноярск» с vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства