Дороги и транспорт Происшествия Subaru поворачивала на трассе без поворотника и раздавила обгоняющий её по «встречке» Ford (фото)

Subaru поворачивала на трассе без поворотника и раздавила обгоняющий её по «встречке» Ford (фото)

От удара «Форд» влетел в бетонный отбойник

Водитель Subaru решил повернуть налево, когда его обгонял Ford

На трассе в Красноярском крае автомобиль Subaru выбил Ford в бетонный отбойник. Об этом сообщили в ГИБДД.

Как рассказали в ведомстве, авария произошла днём 13 июня возле поселка Минино. Предварительно установлено, что автомобили Subaru и Ford двигались в попутном направлении. Водитель «Форда» пошёл на обгон, в этот момент водитель «Субару» решил повернуть налево и врезался в машину.

От удара «Форд» выбросило в бетонное ограждение на трассе, 52-летний водитель получил травмы и был госпитализирован. В ГИБДД также отмечают, что подобные аварии происходят довольно частно, сейчас стоит вопрос о том, включил ли водитель «Субару» поворотник перед манёвром.

Позднее с редакцией НГС.НОВОСТИ связался пассажир «Субару» Сергей Бобылев. Мужчина сообщил, что «Форд» двигался на высокой скорости и зацепил крылом бампер «Субару». После столкновения водитель «Форда» пытался удержать автомобиль на дороге, но не справился с управлением и влетел в ограждение. Стрелка на спидометре застыла на отметке 75 км/ч, однако мужчина утверждает, что «Форд» двигался на скорости не менее 110 км/ч. Также пассажир отметил, что в момент поворота «Субару» поворотник был включён.

НГС.НОВОСТИ

Фото группы «ЧП Красноярск» с vk.com

Авария произошла в момент обгона
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства