Город Экс-тренер «Спартака» и самый титулованный футболист России возглавил ФК «Енисей» (фото)

Экс-тренер «Спартака» и самый титулованный футболист России возглавил ФК «Енисей» (фото)

Контракт с экс-тренером московского «Спартака» Дмитрием Аленичевым рассчитан на два года.

Контракт с Аленичевым подписан на 2 года

Самый титулованный футболист России возглавил ФК «Енисей», сообщили в пресс-службе клуба. Контракт с экс-тренером московского «Спартака» Дмитрием Аленичевым рассчитан на два года.

Дмитрий Аленичев начал игровую карьеру в Великих Луках, а в 1994 году перешёл в «Спартак», с которым четырежды выигрывал чемпионат и два раза становился обладателем Кубка страны.

Кроме того, Аленичев выступал в Европе: в Италии за «Рому» и «Перуджу», а затем провёл четыре сезона в португальском «Порту», с которым под руководством Жозе Моуриньо становился победителем Кубка УЕФА, Лиги чемпионов, а также многократно выигрывал чемпионат, Кубок и Суперкубок Португалии.

Тренерскую карьеру Дмитрий Аленичев начал в 2010 году у руля юношеской сборной России. После чего возглавил тульский «Арсенал», с которым прошёл путь от любителей до премьер-лиги. В 2015 и 2016 годах тренировал московский «Спартак».

«Я следил за "Енисеем" в прошлом сезоне, видел, как играет команда. Считаю, что тот исторический результат, которого добился "Енисей", во многом заслуга болельщиков. Хотелось бы, чтобы в следующем сезоне как минимум столько же болельщиков, а возможно и больше, ходило на наши матчи. Понимаю, что это будет зависеть от игры "Енисея". Я в свою очередь приложу все усилия, чтобы игра и результат радовали глаз болельщика», — заявил новый тренер.

В ближайших планах клуба — сборы в Новогорске.

НГС.НОВОСТИ
Фото fc-enisey.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства