Город Лабораторию для массового выпуска новшеств медицины от местных ученых создают в Красноярске

Лабораторию для массового выпуска новшеств медицины от местных ученых создают в Красноярске

С помощью массового запуска изобретений красноярских ученых край планирует пополнить бюджет

С помощью массового запуска изобретений красноярских ученых край планирует пополнить бюджет

В Красноярске создают лабораторию для массового запуска исчезающего пластыря для ран и спрея для определения степени рака.

По данным портала правительства края, на трехсторонней встрече решено создать лабораторию, которая будет готовить разработки красноярских ученых в массовый запуск. Соглашение подписано между руководством Федерального медико-биологического агентства России (ФМБА), Федерального агентства научных организаций (ФАНО) и правительством края.

Отметим, редакция НГС.НОВОСТИ неоднократно писала про полезные изобретения красноярских ученых. В 2016 году мы рассказывали об исчезающем пластыре для быстрого заживления ран.

В списке изобретений местных вузов и предприятий также: спрей для определения границ злокачественных опухолей, диагностические приборы на основе биолюминесцентных аналитических систем, изделия для восстановления постинсультных нарушений двигательных функций.

Пояснить цель создания мы попросили представителя правительства края Дмитрия Смурага: «Это комплексный проект, который позволяет ускорить клинические и доклинические испытания. А, во -вторых, обеспечить коммерциализацию. На уровне разработок и единичных прототипов они существуют. Задача не только сделать общедоступными, а сделать из них рентабельный бизнес. Чтобы в структуре экономики региона за счет комплексного подхода появился вот такой сегмент».

Сейчас стороны ведут расчеты для создания лаборатории. Точная дата открытия и месторасположение пока не оглашаются.

НГС.НОВОСТИ
Фото из архива НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства