Город Подвалы и гаражи в «Солнечном» снесут ради нового сквера (фото)

Подвалы и гаражи в «Солнечном» снесут ради нового сквера (фото)

Реализовать задуманное власти намерены в ближайшие два года

Подвалы и гаражи в микрорайоне «Солнечный», жители которого недовольны отсутствием мест для прогулок, снесут. На их месте появится новый сквер с пешеходными дорожками, подтвердили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе администрации Советского района.

По словам представителя района Анны Трутневой, речь идет об участке по пути к пожарной части на ул. 40 лет Победы. Длинная прогулочная зона появится между заездом на Солнечный бульвар и Енисейским трактом, где сегодня расположены металлические гаражи и подвалы. Часть из них возведена незаконно.

Еще один участок под зеленую зону, но свободный от каких-либо строений, находится под окнами дома № 7 на центральной магистрали микрорайона — пр. 60 лет образования СССР. Бульвар также проляжет и на противоположной стороне дома. Детально рассмотреть участки можно на макетах, которые редакции предоставили в администрации района.

Все эти изменения приняты в рамках утвержденного до 2033 года генплана Красноярска. Реализовать задуманное, как и еще часть преобразований в микрорайоне, власти намерены в ближайшие два года.

На днях мы прогуливались по микрорайону, ставшему самой большой строительной площадкой Красноярска, и поговорили с жителями о волнующих их проблемах. Подробнее об этом можно почитать по ссылке.

НГС.НОВОСТИ


Фото предоставлены администрацией Советского района (1–4), скрин с admkrsk.ru (5)


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства