Город Хоккеисты «Енисея» попросили Путина не наказывать «Водник» за забитые в свои ворота мячи

Хоккеисты «Енисея» попросили Путина не наказывать «Водник» за забитые в свои ворота мячи

Заявление прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

Хоккеисты красноярского «Енисея» попросили президента не наказывать «Водник» за забитые в свои ворота мячи. Видео с участием членов команды опубликовано на YouТube.

Напомним, 26 февраля архангельский «Водник» на своем льду принимал «Байкал-Энергию» в заключительном матче второго этапа чемпионата России. В результате встреча завершилась со счетом 9:11 в пользу иркутян, однако все мячи в матче были забиты в свои ворота. Федерация хоккея с мячом России аннулировала результат игры, назначила переигровку на 3 марта, отстранила от спорта на 2,5 года главных тренеров команд и обязала клубы заплатить штраф в размере 300 тыс. руб.

Вчера, 28 февраля, на видеохостинге YouТube появилось видео, в котором игроки красноярского хоккейного клуба «Енисей» попросили президента не наказывать «Водник» за мячи, забитые в свои ворота.

«Мы, игроки хоккейного клуба "Енисей" хотим обратиться ко всем болельщикам и президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину. Мы не можем оставаться в стороне в столь трудные времена для нашего вида спорта. Зная ситуацию изнутри, мы расцениваем акцию протеста руководства и команды "Водник" из Архангельска как мужественный поступок, который направлен на спасение нашего вида спорта. Мотивы "Водника" нам близки и понятны», — сообщили игроки.

В конце своего видеообращения спортсмены попросили президента «спасти наш русский хоккей».

Как сообщает РИА Новости, данный ролик уже прокомментировал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Он сказал, что «это никак не вопрос президента, ситуация с матчем настолько красноречиво говорит сама за себя, что вряд ли корректно апеллировать к президенту».

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео «Летучий Боцман» с youtube.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства