Город Главный художник Красноярска раскритиковала фасады и подсветку в центре и рассказала о планах (фото)

Главный художник Красноярска раскритиковала фасады и подсветку в центре и рассказала о планах (фото)

Красноярцам представили главного художника города

Главный художник Красноярска раскритиковала состояние фасадов и подсветку в центре и рассказала о планах.

Напомним, сегодня стали известны результаты конкурса на должность главного художника Красноярска. Им стала Наталия Прибыльнова. Известно, что ранее она уже 4 года была главным художником в Тобольске, еще два года на той же должности — в Тюмени. Ранее подобной должности в администрации Красноярска никогда не было.

Среди проблем, которые сразу были озвучены, — фасады зданий, разномастные рекламные конструкции, неприглядного вида временные сооружения, висящие на улицах провода, которые в том же Тобольске уже давно убрали под землю.

По словам Наталии Прибыльновой, проблему с внешним видом рекламных конструкций нужно решать более остро и ужесточать требования. В том числе избавиться от рекламных баннеров на зданиях, закрывающих фасады.

«Во многих городах категорически запрещено размещать баннеры на фасадах. Нельзя, никак не получить разрешение. И это правильно. Нельзя размещать кондиционеры на центральных, на главных фасадах. <…> Нельзя остеклять лоджии на центральных улицах так, как человеку захочется», — говорит Наталия Прибыльнова.

В планах также заняться подсветкой и иллюминацией в городе. Иллюминацию на пр. Мира будущий главный художник считает архаичной, не современной: «10 лет назад она была вполне приемлема, но технологии идут вперед. <…> Нужно подходить более тонко». Кроме этого планируется организовать комплексную программу подсветки зданий в центре: «Чтобы в итоге все было красиво».

НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства