Город «Они были пьяны»: в баре Harley's назвали причину отказа девушке в коляске и представили записи с камер (видео)

«Они были пьяны»: в баре Harley's назвали причину отказа девушке в коляске и представили записи с камер (видео)

В Красноярске мьюзик-бар «Харлейс» представил свою позицию по поводу инцидента

В Красноярске в мьюзик-баре «Харлейс» назвали причину отказа пустить девушку в инвалидном кресле.

Напомним, ранее мы рассказывали, что 29-летняя Анастасия написала заявление в полицию, сообщив, что ее не пустили в бар из-за того, что она в инвалидном кресле. Ранее в пресс-службе полиции разъясняли, что сотрудников вызвали охранники заведения, которые посчитали, что компания ведет себя неадекватно.

Официальную версию произошедшего во вторник, 17 января, озвучили и в самом ресторане, а также представили запись с камер наблюдения. По их данным, компания пришла в бар в 3 часа ночи. Все трое находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

«Компании было отказано в посещении бара по причине вызывающего поведения, вызванного алкогольным опьянением. Получив отказ в посещении заведения, молодой человек, который сопровождал Анастасию Бойко, спровоцировал драку с охранником. По этому случаю был вызван отряд полиции, и компанию доставили в отделение <…> К самой Анастасии претензий для посещения бара не было», — уточняют в заведении.

Бар предоставил видеозапись из тамбура центрального входа. На ней видно, как молодые люди сами неоднократно признаются охране, что они пьяны. НГС.НОВОСТИ в «Харлейсе» уточнили, что полное видео инцидента занимает 20 минут. Они готовы предоставить его в суде для доказательства своей невиновности.

Там же добавляют, что ранее Анастасия уже посещала этот ресторан. Заведение, по данным администрации, оборудовано пандусами, есть также специальный туалет для инвалидов с расширенной дверью.

Напомним, полиция сейчас проводит проверку по данному факту. В поддержку девушки, заявившей об ущемлении своих прав, уже выступила певица Диана Гурцкая.

НГС.НОВОСТИ
Видео предоставлено баром Harley's

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства