Город «Жив футбол-то в России»: Путин восхитился красноярской командой футболистов-чемпионов из детдома

«Жив футбол-то в России»: Путин восхитился красноярской командой футболистов-чемпионов из детдома

Встреча произошла на форуме в Москве

Президент Владимир Путин восхитился успехами красноярской футбольной команды, состоящей из воспитанников детдома. Об этом говорится на сайте президента.

Как уточняет издание «Интерфакс», президент увиделся с командой «Тотем» и ее руководством на форуме активных граждан «Сообщество» в Москве. «Меня очень радует, что у нас на таком уровне футбол развивается. Жив, оказывается, футбол-то в России», — сказал президент в беседе с членами команды.

«Мне кажется, что было бы очень интересно и для вас, и для ребят принять участие в мероприятиях, связанных с подготовкой к чемпионату мира (2018 года в России)», — обратился Путин к руководству клуба, добавив, что можно решить вопрос с доставкой команды из Красноярска.

После разговора с детьми президент сфотографировался вместе с командой.

Напомним, ребята из детского дома № 1, представлявшие Россию на чемпионате мира, одержали финальную победу в июле этого года в Варшаве. До этого игроков ФК «Тотем» посетил экс-тренер российской сборной по футболу Леонид Слуцкий, который подарил детям новую форму, перчатки вратаря сборной Игоря Акинфеева, а также пожелал выступить лучше взрослых коллег из сборной.

НГС.НОВОСТИ
Фото admkrsk.ru



Больше интересного в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства