Город Следователи предложили оштрафовать родителей детей, устроивших поножовщину

Следователи предложили оштрафовать родителей детей, устроивших поножовщину

Санкция статьи предусматривает штраф от 100 до 500 рублей

В Красноярске следователи предложили оштрафовать родителей детей, которые на этой неделе устроили поножовщину. Об этом 13 октября сообщили в ГСУ Следственного комитета по краю.

Как рассказали в пресс-службе, в настоящее время в комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав районной и городской администраций ведомством направлены предложения о привлечении к административной ответственности родителей. Санкции ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) предполагают штраф от 100 до 500 рублей.

Напомним, 8 октября при выяснении отношений двух 13-летних школьников один из них достал нож и воткнул оппоненту в грудь. От обильной кровопотери ребенок скончался на коленях его лучшего друга, поводом для ссоры послужило оскорбление родителей и учителей в социальной сети «ВКонтакте». Тремя днями позднее, 11 октября, в Дивногорске 12-летняя школьница ударила ножом двух своих подруг — причиной конфликта стала ссора из-за дружбы с одноклассником.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства