Город В Красноярске пройдет выставка «Спорт и активный отдых-2016»

В Красноярске пройдет выставка «Спорт и активный отдых-2016»

С 7 по 9 октября в Красноярске во второй раз пройдет выставка, посвященная спорту и активному отдыху — уникальный для города проект, где презентуют полный спектр товаров и услуг для летних, зимних и экстремальных видов спорта, а также туризма и здорового образа жизни.

В 2015 году за три дня площадку выставки посетили около 10 000 человек.

В этом году будет множество новых и интересных площадок и мероприятий. Особый акцент будет сделан на отдыхе в горах. Впервые в рамках выставки состоится фестиваль «Горный» — место встречи профессионалов, любителей и новичков горнолыжного спорта, туризма и альпинизма! Гостей ждут презентации лучших зимних курортов России, спецпредложения и скидки на сезонный отдых в горах, мастер-классы и лекции от опытных альпинистов и райдеров.

На выставке будет работать множество интерактивных локаций. Одной из них станет площадка для сдачи норм ГТО. Результаты будут внесены в личные кабинеты участников, что позволит впоследствии получить значок о сдаче норм ГТО.

Масштабная площадка будет посвящена фитнесу. Здесь состоится так называемый фитнес-марафон, на котором гости смогут посетить бесплатные открытые занятия по современным спортивным танцам, фитнесу и различным видам аэробики.

Ежедневно на выставке будут проходить презентации спортивных федераций Красноярского края. Все желающие смогут присоединиться к любому виду спорта в различных категориях:

  • зимний спорт: хоккей, керлинг, лыжи, сноуборд;

  • летний спорт: легкая атлетика, гольф, футбол, пауэрлифтинг.

Впервые будет работать раздел адаптивного спорта, где проведут консультации по активному образу жизни для людей с ограниченными возможностями, а также презентуют специальное оборудование.

Также на спортивно-активной выставке будет работать презентационная площадка Всемирной зимней универсиады-2019, на которой красноярцы смогут увидеть, как продвигается подготовка к соревнованиям, поиграть в настольный керлинг и аэрохоккей.

Напомним, вторая выставка, посвященная спорту и активному отдыху, пройдет с 7 по 9 октября 2016 года в МВДЦ «Сибирь» (улица Авиаторов, 19).

Организаторы: министерство спорта Красноярского края, АНО «Исполнительная дирекция 29-й Всемирной зимней универсиады-2019 в Красноярске», всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», ВК «Красноярская ярмарка».

МВДЦ «Сибирь»:

ул. Авиаторов, 19

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства