Город Николай Писарев признался в убийстве на первом допросе: как смогли поймать скрывавшегося месяц парня

Николай Писарев признался в убийстве на первом допросе: как смогли поймать скрывавшегося месяц парня

Мужчина пояснил, что мотивом убийства послужила ревность

В Красноярске Николай Писарев на первом же допросе признался в убийстве Евгении Петенюк. Об этом сообщили 17 августа в пресс-службе ГСУ Следственного комитета по краю.

Как рассказали в ведомстве, при задержании Николай Писарев не оказал сопротивления, на первом же допросе он признался в убийстве своей девушки Евгении Петенюк. Поводом для убийства послужила ревность: подозреваемый бил девушку до тех пор, пока она не умерла.

Также в пресс-службе уточнили роль таксиста в задержании Писарева. Частный извозчик узнал подозреваемого по многочисленным ориентировкам. У таксиста две дочери, поэтому ему стало жалко убитую девушку, и он на ходу придумал план. Он сообщил Писареву, что был ранее судим, и предложил ему помочь с поиском заработка. Писарев записал его номер телефона и позже позвонил. Таксист назначил встречу, о которой сообщил сотрудникам полиции, — парня задержали на месте.

В ведомстве также отметили, что подозреваемый весь месяц путешествовал по региону, причина его приезда в Красноярск пока не ясна — подозреваемого все еще допрашивают.

Напомним, 12 июля 24-летняя Евгения Петенюк ушла из дома по ул. Парашютной, 78. Больше ее никто не видел. Сообщение о найденном теле поступило 20 июля от волонтеров «Поиска пропавших детей». Под подозрение попал сожитель девушки, который пропал после информации об ее исчезновении. Известно, что до инцидента пара проживала совместно на протяжении 3 недель. Тело хрупкой девушки было сложено в большой чемодан и вместе с ее вещами спрятано в гараже приятеля Николая Писарева.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства