Город Пони Гамлет из Красноярска признан лучшим жеребенком Сибири (фото)

Пони Гамлет из Красноярска признан лучшим жеребенком Сибири (фото)

Победителя наградили розеткой и кубком

Пони Гамлет из Красноярска стал лучшим пони Сибири. Чемпионат Сибири среди пони проходил в Новосибирском зоопарке 9–10 августа.

Всего участие в конкурсе приняли 63 пони из Барнаула, Новокузнецка, Красноярска, Новосибирска и других городов. Среди участвующих были 12 лошадей красноярки Екатерины Ульяновой.

Судьи оценивали экстерьер лошадей: пассаж ног, состояние связок, сухожилий, костяка, развитость мускулатуры и др. В результате 3-месячный пони Гамлет был признан лучшим жеребенком Сибири, а кобыла Шанталь — абсолютным чемпионом породы. Обе лошади представляли породу апалуза-пони. Победителей наградили победными лентами и кубками.

Как отметила хозяйка пони-победителей Екатерина, соревнование в Новосибирске — это только начало. Через 3 дня ее любимцы будут участвовать в чемпионате Урала в Челябинске, а 22–24 августа — в чемпионате России.

Справка: Апалуза-пони — известная порода лошадей с темными пятнами на светлой шерсти или с пятнами другой шерсти. Она выведена в Америке и восходит к лошадям индейцев племени не-персе.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства