Город В «Северном» наконец-то заделали яму, в которой 10 лет тонули машины (фото)

В «Северном» наконец-то заделали яму, в которой 10 лет тонули машины (фото)

Ремонт дороги обошелся в более чем 10 млн рублей

В Красноярске спустя 10 лет заделали огромную яму на ул. Ястынской. Информацию об этом 12 июля подтвердил генеральный директор ТЦ «Сибирский городок» Дмитрий Глазунов.

По его словам, дорожное полотно было отремонтировано на прошлой неделе, но полный объем работ там пока не выполнен. Ремонт дороги обошелся компании в сумму более 10 млн руб. Работы начались в конце мая этого года.

Напомним, ранее общественники отделения ФАР в Красноярске отмечали, что провал на Ястынском поле не устраняют уже более 10 лет. По данным организации, дорогу здесь за свой счет строили владельцы «АЛПИ», и после продажи здания она стала бесхозной. Жители близлежащих домов неоднократно возмущались бездействием дорожников.

Весной 2013 года здесь в грязи наглухо увяз грузовик. Мэрия тогда намеревалась оборудовать тут ливневку, но ничего так и не поменялось. В ноябре прошлого года 10-летней ямой на Ястынском поле заинтересовалась ГИБДД.

Весной 2015 года дорога напоминала ралли «Париж – Дакар»: грязь, колдобины и огромные лужи. Даже внедорожники сбрасывали скорость и ездили здесь, клонясь набекрень. Тогда же весной там в люк провалился кроссовер «Хонда».

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Глискова с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства