Город Экстремальный аттракцион появился на Театральной площади (фото)

Экстремальный аттракцион появился на Театральной площади (фото)

Специалист раскритиковала работу аттракциона

В центре Красноярска появилось экстремальное развлечение. Аттракцион Spin Out расположился на нижнем ярусе Театральной площади напротив дома по адресу Перенсона, 1.

Как пояснили молодые люди, продающие билеты, аттракцион был привезен в Красноярск из Иркутска. Выглядит он как ряд сидений, расположенных по кругу. Когда аттракцион приходит в движение, сиденья отрываются от земли и начинают крутиться, временами переворачиваясь вниз головой. Аттракцион крутится как вертикально, так и горизонтально. Билет стоит 250 руб.

Согласно правилам, вывешенным у аттракциона, на карусель не пустят детей до 7 лет, людей с ростом менее 130 см, людей, находящихся в алкогольном и наркотическом опьянении, беременных женщин, сердечников и людей с иными проблемами со здоровьем.

Директор парка «Остров Сокровищ» Моника Дюсуше считает, что такой аттракцион может быть опасен.

«Таких аттракционов в России раз-два и обчелся. Если это тот аттракцион, о котором я думаю, то он уже покатался по всему Советскому Союзу, был во Владивостоке, Иркутске, Сочи, Анапе… Причем он стоял в таких местах, где из него выжали все соки», — рассказала Моника Дюсуше.

По ее словам, такой серьезный аттракцион требует наличия технической службы — квалифицированного механика, электрика, электронщика.

Добавим, что, по словам самих продавцов, аттракцион почти не пользуется спросом у красноярцев, за сутки он запускается всего несколько раз, в основном по вечерам.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анастасии Станишевской

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства