Город Дикие собаки на «Столбах» атакуют беззащитных маралов (фото)

Дикие собаки на «Столбах» атакуют беззащитных маралов (фото)

В заповеднике вновь объявились дикие псы

Бездомные собаки атаковали красноярские «Столбы» и пугают копытных. Об этом сообщает пресс-служба заповедника.

По результатам учетов животных заповедника с помощью фоторегистраторов выявилась проблема присутствия на закрытой территории большого числа бродячих собак. Бездомные животные нападают на копытных и хозяйничают на территории заповедника.

Например, согласно снятым 7 марта фотоловушкой кадрам, пять крупных собак идут по следу марала. Неизвестно, сможет ли копытный зверь скрыться от них, поскольку на это влияют и погодные условия, и состояние животного. Сотрудников заповедника беспокоит тот факт, что заповедная территория не является безопасной для существования животного. «Это говорит о безответственном отношении человека к окружающему его миру», — заключают они.

Напомним, бродячие собаки уже не впервые атакуют заповедник. Наиболее критическая ситуация наблюдается в районах охраняемой территории, примыкающей со стороны частного сектора и дачных массивов Базаихи, Слизнево, «Роева ручья», где они уничтожили почти все поголовье косули. В прошлом году сотрудники «Столбов» призывали не вступать в контакт с бродячими собаками и не подкармливать их.

НГС.НОВОСТИ

Фото zapovednik-stolby.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства