Город Виновник ДТП на Дубровинского: «Трудно просыпаться по утрам — погиб бы вместо ребенка» (видео)

Виновник ДТП на Дубровинского: «Трудно просыпаться по утрам — погиб бы вместо ребенка» (видео)

Виновник аварии 6 раз за последний год был пойман на превышении скорости

Виновник ДТП на Дубровинского в Красноярске дал первые комментарии о случившимся. Видеозапись выложена на официальном сайте ГУ МВД по краю.

Напомним, авария произошла 5 ноября около 16:20 на ул. Дубровинского, 110 возле офисного центра «Дубровинский». Автомобиль Opel Insignia под управлением 28-летнего водителя ехал со стороны 4-го моста в сторону центра. Пошел на обгон, в этот момент его закрутило и выбросило на обочину. Там он столкнулся с автомобилем Nissan, в котором находились 5-летняя девочка с матерью. От удара ребенок погиб спустя час после аварии.

Как рассказала начальник отдела по расследованию ДТП ГСУ ГУВД Красноярского края Нина Шлякова, перед столкновением автомобиль Opel Insignia под управлением 28-летнего водителя ехал со стороны 4-го моста со скоростью, со слов водителя, 90 км/ч. Водитель не смог справиться с управлением, не рассчитал радиус поворота и въехал в припаркованный Nissan, в котором и находилась 5-летняя девочка с мамой.

Кроме того, по словам Шляковой, с 2007 года водитель 65 раз привлекался к административной ответственности, только за 2015-й — 10 раз, 6 из которых — за превышение скорости.

Обвиняемый вину свою признал и раскаялся в произошедшем. «Вину свою признаю, сожалею, если б можно было назад это все вернуть или свою жизнь отдать за жизнь тех людей, я бы полностью бы согласился и отдал. Потому что ребенок — это не просто так, и просыпаться трудно утром», — прокомментировал на камеру произошедшее обвиняемый.

НГС.НОВОСТИ

Видео 24.mvd.ru

Обвиняемый раскаялся и признал вину
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства