Город Мужчина 10 раз попался пьяным за рулем и был лишен прав на 31 год

Мужчина 10 раз попался пьяным за рулем и был лишен прав на 31 год

Автовладелец с 2013 года попадался пьяным за рулем 10 раз

В Красноярском крае автовладелец за два года 10 раз попался пьяным за рулем и в совокупности лишен водительских прав на 31 год. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Как рассказали в ведомстве, с 2013 года водитель Toyota Corolla, 29-летний житель Назарово, привлекался к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. 2 июля 2015 года мужчину, согласно поправкам в закон, уже привлекли к уголовной ответственности. Общий срок лишения права управления транспортом составил 378 месяцев, также не оплачен штраф в общей совокупности 300 тыс. руб.

«В соответствии со ст. 15 УК РФ это преступление относится к преступлениям с небольшой степенью тяжести, просить наказание в виде лишения свободы мы были неправомочны. В ходе судебного заседания мною было предложено назначить ему наказание в виде 250 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами еще на полтора года», — рассказал журналистам «Пирамида ТВ» помощник назаровского межрайонного прокурора Максим Кулешов.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства