Город Девушка инсценировала свое ограбление, чтобы оправдать прогул на работе

Девушка инсценировала свое ограбление, чтобы оправдать прогул на работе

Девушка прогуляла работу и попыталась свалить вину на несуществующих грабителей

В Красноярске 25-летняя девушка инсценировала разбойное нападение на себя в надежде оправдаться за прогул на работе. Об этом 29 мая сообщили в МУ МВД России «Красноярское».

Как рассказали в пресс-службе, инцидент произошел в начале апреля этого года в мкрн «Черемушки». В полицию обратилась 25-летняя девушка, которая сообщила, что на нее напали двое неизвестных и, угрожая ножом, отобрали имущество.

К раскрытию преступления подключились сотрудники уголовного розыска, которые заметили, что девушка путается в показаниях и не может точно описать совершенное в отношении нее преступление. Вскоре она призналась, что накануне прогуляла работу и в попытке оправдать себя перед начальством придумала историю с ограблением. Для достоверности девушка даже изрезала себе руки ножом. Работала «потерпевшая» разнорабочей.

По данному факту следователями было возбуждено дело по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос), санкции которой предусматривают штраф до 120 тыс. руб., либо арест на полгода, либо лишение свободы или исправительные работы до двух лет. Также полицейские предъявили девушке гражданский иск.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства