Город ГорДК на Свободном изменил название после обновления

ГорДК на Свободном изменил название после обновления

Мэрия объявила о смене названия ГорДК на Высотной

Объявлено об изменении названия Городского дворца культуры в Красноярске. Об этом 25 марта сообщили в пресс-службе администрации. По данным пресс-службы, ГорДК теперь будет носить название «Культурный центр на Высотной».

Как уточнила НГС.НОВОСТИ заместитель директора дворца Лада Богряцова, новое название должно возбудить интерес у граждан к работе центра, привлечь новых людей в обновленный ДК после капитального ремонта.

На базе центра, по словам руководителя главного управления культуры администрации города Натальи Малащук, теперь организованы пять лабораторий, определяющих направления работы.

Это творческие объединения на базе уже существующих коллективов, этносибирская лаборатория с образовательными программами, направленными на сохранение истории и культуры Красноярска и Сибири. Новым здесь станет создание школы традиционных ремёсел. Также среди направлений центра — свободное досуговое общение: использование зон учреждения для тех, кто не занимается в секциях и студиях центра. В фойе все желающие смогут посетить выставки, экспозиции, посвящённые истории города. Будет также продолжать работу лаборатория семейного творчества.

Напомним, в январе закончился капитальный ремонт здания, стоимость которого составила 190 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства