Работа 5 ошибок при приеме на работу

5 ошибок при приеме на работу

Времена, когда люди штурмуют сайты вакансий, вернулись. Тем важнее не допускать типичных ошибок при поиске работы. Ведь даже если вы высококлассный специалист, следует правильно организовать свои поиски работы.

Ошибка первая — излишняя самокритичность

Если вы вдумчиво читаете требования работодателя, наверняка обнаружите, что какие-то пункты в этом списке не совпадают с имеющими у вас качествами. Это, однако, вовсе не означает, что вам не стоит пытаться устроиться в эту компанию. Многие работодатели заведомо завышают требования к кандидату, и следует это иметь в виду.

Ошибка вторая — поиск идеального места

Вы ищете вакансию, ориентируясь на уровень предлагаемой зарплаты, степень дружности коллектива, а еще — на то, как далеко идти от метро. Список требований множится, а шансы найти такую идеальную компанию — уменьшаются. Выберите то, что для вас действительно важно, а остальные критерии пока отложите в сторону.

Ошибка третья — опоздание на собеседование

Самый банальный совет, хотя некоторые соискатели сегодня имеют вполне «законное» оправдание — пробки. Однако мало какого работодателя интересуют причины, по которым вы опоздали — попали в пробку или банально проспали. На первом интервью лучше не давать повод работодателю усомниться в вашей благонадежности.

Ошибка четвертая — негативный подход

Если вас спрашивают, почему вы уволились с предыдущего места работы, наверняка вы вспомните не самые приятные моменты. Однако люди, которые умеют искать хорошее или дипломатично умолчать о неприятном, ценятся всегда. И стоит это качество проявить, а не доказывать, что вы хороший работник, а окружающий мир — жесток и несправедлив.

Ошибка пятая — излишняя креативность

Если вас спрашивают, какие мотивы породили в вас желание работать именно в этой компании, не всегда уместно говорить о «реализации своих творческих замыслов». Иногда простой рассказ о том, что вы настроены работать, потому что вам нужно платить за образование детей, действует быстрее. А вам — проще, потому что не нужно ничего придумывать.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства