Здоровье Вечерний аппетит: утоляем голод безопасно

Вечерний аппетит: утоляем голод безопасно

Чтобы похудеть – нужно меньше есть. Особенно вечером, в идеале – забыть о питании после шести вечера. На самом деле выполнять этот совет удается единицам, и кушать вечером хочется все равно. Список того, что можно есть после заката, чтобы не поправляться – ниже.

Между основными приемами пищи и перед сном можно перекусывать, но еда должна быть нежирная, низкокалорийная, но при этом заглушающая аппетит.

Кусочек индейки или курицы. Нежирное диетическое мясо – источник белка, голод утоляет лучше и гораздо безопаснее для фигуры, чем приятные вкусности.

4 крекера с парой ложек джема. Несладкое печенье не так опасно как его сдобный родственник, и пара ложек варенья не так страшны. Только заменять варенье на шоколадную пасту не стоит.

Тарелка овощного супа – почти идеальный вариант для особо голодных. Содержит калории, стремящиеся к нулю, а желудок заполняет добросовестно.

Бутерброд с сыром и постной ветчиной. Если хлеб – цельнозерновой, сыр нежирный, а ветчина – натуральная, почему бы и нет.

Чашка нежирного молока с хлопьями или мюсли. Источник хорошего настроения, не отягощающий желудок и фигуру.

Овсяная каша. Если вы сварите хлопья, получите еще больше пользы. Они дарят комфорт желудку и медленно перевариваются.

Стаканчик обезжиренного йогурта с кусочками фруктов. Или традиционный стакан кефира – абсолютно беспроигрышный вариант для красоты и здоровья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства