Здоровье Диета без ошибок

Диета без ошибок

Садясь на очередную диету, мы в очередной раз надеемся на чудо. Или, по крайней мере, хоть на какой-то результат. Обычно результат приходит в виде снижения веса. Но частенько являются и другие, побочные эффекты. Чтобы их минимизировать, нужно помнить о некоторых основных ошибках, которые допускают худеющие дамы.

Если девушка решает худеть, она обычно точно знает, чего ей есть нельзя. Ошибка первая состоит в том, что строгие запреты формируют серьезные проблемы с мотивацией, и депрессивные расстройства в дальнейшем. Список разрешенных продуктов – не менее важная сторона диеты, чем внушительный список запрещенных.

Диета как экономия

Одно дело – «посидеть на гречке до зарплаты», совсем другое, когда подобный подход становится нормой. Сидеть на диете – это не способ экономить: правильное питание (за исключением кратковременного периода летнего «подножного корма») обычно обходится дороже бесконтрольного питания.

Резкость в начинаниях

«На диету с понедельника» - лозунг бравирующей оптимистки редко сбывается. Но его буквального воплощения стоит опасаться не меньше: в диету нужно входить постепенно, день за днем снижая калорийность и количество потребляемых продуктов. И так же постепенно их нее выходить: организм, взбудораженный резкостью ваших решений, найдет способ отомстить.

Рабочий контроль

Вы просчитали каждую калорию, продумали меню семейных ужинов и уже закупили продукты? Вспомните, что большую часть времени вы проводите на работе. И контролируйте себя так же и там. Иначе булочка в полдник или лишняя конфетка за послеобеденным чаем испортит всю картину.

Подмена понятий

«Худеть – значит употреблять низкокалорийную пищу в любом количестве» - мнение распространенное и ошибочное. Две кастрюльки легкого салатика, съеденные в обед (а иначе вы так и останетесь голодной), вряд ли облегчит жизнь организму в деле борьбы за килограммы. Это тот случай, когда кусок мяса лучше пригоршни зелени.

Фото www.ediets.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства