Дороги и транспорт КрасЖД меняет ценовую политику

КрасЖД меняет ценовую политику

В этом летнем сезоне билеты на поезда дальнего следования, купленные заранее, будут стоить дешевле. Об этом сегодня рассказал заместитель начальника Енисейской региональной дирекции по обслуживанию пассажиров Александр Конопелько.

РЖД вводит систему, аналогичную той, которая уже действует на авиатранспорте: чем раньше пассажир приобретает билет, тем дешевле он обходится. Так, покупая билет не позднее 31 суток до поездки, пассажир сможет сэкономить 10 % от стоимости билета.

«Кроме этого, для пассажиров в этом летнем сезоне появится возможность выбора условий проезда и стоимости билета. С 1 июня до 18 % будет снижен тариф на проезд в вагоне без современной системы кондиционирования воздуха. Отмечу, что в этом году кондиционерами оснащены все вагоны нашего фирменного поезда «Енисей» следующего по маршруту «Красноярск – Москва – Красноярск», — напомнил Александр Конопелько.

В целом, железнодорожники прогнозируют снижение пассажиропотока в летний сезон-2009. Уже сейчас они констатируют падение продаж билетов на 12 %. Так, если в прошлом году в это время каждый день в Красноярске продавали 3600 мест, то сейчас — всего 2800–3200.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства