Город 146 матерей накормили детей грудью перед камерами (видео)

146 матерей накормили детей грудью перед камерами (видео)

В Красноярске прошел флешмоб по массовому кормлению грудью, где участвовали 146 человек

В воскресенье, 30 октября, Красноярске прошел флешмоб «Сеанс одновременного кормления грудью», где участвовали 146 человек.

В зале Дома офицеров, рассчитанном на 150 человек, женщины одновременно начали кормить грудью своих детей, пропагандируя таким образом грудное вскармливание.

Самым старшим ребенком на акции оказался 2-летний Тихон, которого мама Галина Корсак принесла с собой в рюкзаке за плечами. По ее словам, она ведет активный образ жизни и всегда берет ребенка с собой.

«Могу покормить ребенка в любом месте, чаще всего это происходит в автобусе. Я не пыталась отучить ребенка от груди, он приучен так, что может есть материнское молоко, когда захочет», — рассказала Галина.

По уточнению главного педиатра Красноярска Екатерины Бархатовой, присутствовавшей на акции, «в Красноярске известны случаи, когда грудью кормили и 3-летнего младенца». «Но это уже перебор, мы советуем кормить грудью до года», — добавила врач.

Самым младшим участником флэшмоба оказался месячный младенец. Все участники «сеанса одновременного кормления грудью» получили подарочные сумки с пробниками детской продукции.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Максима Мельникова

Кормление началось по сигналу, 13,2 МБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства