Город Водитель накормил на трассе медведей (видео)

Водитель накормил на трассе медведей (видео)

В Красноярском крае водители подкармливают диких медведей с автомобилей и снимают происходящее на мобильные телефоны. Как рассказал НГС.НОВОСТИ 62-летний водитель КамАЗа Михаил Кузнецов, видео с медведями он снял на автодороге Епишино – Северо-Енисейск в начале июня.

По его словам, он увидел на дороге медведицу с медвежатами, но они убежали в лес. «Я остановился, залез в кузов КамАЗа, вытащил булку хлеба и стал ждать, когда они снова выйдут. Когда звери вышли, я стал им кидать хлеб и снимать», — рассказал водитель.

Во время кормления медведица-мать смогла залезть в кузов и загнала водителя на кабину. «Страха не было, так как я старый охотник», — добавил Михаил Кузнецов. При этом он отметил, что на дороге еще несколько раз встречал подобных водителей, подкармливающих медведей и снимающих видео.

По данным замруководителя краевого охотнадзора Александра Магзинского, подобные ситуации в мае-июне были не редкость — в службу поступало по 5 и более обращений в день о выходе медведей на дороги и к населенным пунктам по краю. Из-за холодной весны медведям было нечего есть. «Такие водители сами провоцируют ситуации нападения медведей. Они покормили, а другие проедут мимо — медведь бросится за едой. Людей за такое нужно наказывать», — сказал охотовед.

НГС.НОВОСТИ

Видео Михаила Кузнецова

Водитель кормит с КамАЗа медведей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства