Дороги и транспорт «Точно не сегодня»: красноярцам рассказали, когда можно менять зимние шины на летние

«Точно не сегодня»: красноярцам рассказали, когда можно менять зимние шины на летние

Особенно осторожными просят быть водителей на загородных трассах

Пока можно не переобуваться

В ГИБДД попросили красноярцев не торопиться и пока не менять зимние шины на летние. Переобувать машину безопасно, когда в городе установится плюсовая температура.

— [Менять шины] согласно погодным условиям — точно не сегодня. Надо прежде всего дождаться плюсовой температуры, которая как минимум продержится в течение суток, не только в дневное время. Сейчас мы наблюдаем как раз температурные качели: с февраля днем плюсовые, ночью резко отрицательные, — рассказали NGS24.RU в ГИБДД.

Не менять раньше времени шины просят в первую очередь водителей, которые часто выезжают за город и ездят ночью. В этом году записываться в шиномонтажки стоит не раньше середины апреля.

В Красноярске начался сильный снегопад. В четверг, 21 марта, улицы города завалило, а на дорогах образовались пробки и гололед. Мы следим, как город переживает метель, в онлайн-трансляции.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства