Дороги и транспорт Происшествия Красноярского перевозчика заставили заплатить за травму ребенка в троллейбусе. Во сколько суд оценил зажатую дверьми руку малышки

Красноярского перевозчика заставили заплатить за травму ребенка в троллейбусе. Во сколько суд оценил зажатую дверьми руку малышки

Водитель после этого случая уволился

После инцидента водитель уволился

В Красноярске муниципальный перевозчик выплатит компенсацию семье пятилетней девочки, которая пострадала во время поездки на троллейбусе № 4 с мамой. Когда женщина с дочкой выходила из транспорта, руку ребенка зажало дверьми. Малышка получила серьезную травму.

О происшествии рассказали в прокуратуре. Там отметили, что сама ситуация случилась еще в феврале 2022 года. Как в ведомстве добавили NGS24.RU, женщина с дочерью должны были выйти на остановке «ЭВРЗ», но водитель проехал ее. Тогда красноярка стала требовать мужчину остановиться, и он притормозил между «ЭВРЗ» и «Музыкальным театром». Пассажиров водитель стал выпускать в спешке, не убедился, что все вышли из салона, и закрыл двери. Так рука девочки оказалась между створками.

Ребенок получил серьезный ушиб сустава, рука опухла. Малышка два месяца проходила в гипсе. После рука восстановилась, но психика ребенка пострадала — девочка пережила сильный стресс.

Водитель, как нам рассказали в прокуратуре, вскоре написал заявление об увольнении по собственному желанию. Позже по иску надзорного органа перевозчик «Городской транспорт» выплатил семье ребенка 30 тысяч рублей компенсации морального вреда и расходов на лечение.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства