Дороги и транспорт Про общественный транспорт онлайн-трансляция Кто первым приехал на работу: журналисты NGS24.RU проверили, хватит ли часа, чтобы добраться с окраин Красноярска до центра

Кто первым приехал на работу: журналисты NGS24.RU проверили, хватит ли часа, чтобы добраться с окраин Красноярска до центра

Наши корреспондентки выехали с Мясокомбината и КрасТЭЦ

Чтобы окончательно определиться, есть ли проблемы с общественным транспортом в Красноярске, редакция NGS24.RU устраивает челлендж.

Сегодня ровно в 08:00 наши корреспонденты Ирина Харитон и Василина Владимирова выезжают из самых отдаленных точек города и попытаются не опоздать на работу.

Отправные точки — Мясокомбинат и КрасТЭЦ. Финишируют девушки соответственно на остановках «Перенсона» и «Локомотив». Мы следим за их передвижениями в этой онлайн-трансляции.

Утром в понедельник на дорогах нет заторов 

Согласно сервису 2gis.ru, удивительно, но в понедельник утром в Красноярске свободно на дорогах. Ситуацию оценивают всего в 5 баллов.

На Гусарова дежурят аж четыре патруля сотрудников ДПС

У Василины Владимировой, чтобы выбраться с Мясокомбината, есть два пути: ехать через Калинина на маршруте № 52 либо через Высотную и Копылова на автобусе № 11. Самый длинный и долгий маршрут будет на автобусе № 87 — он едет через Копылова и Космос.

— Моя водительская чуйка и 2ГИС подсказывают, что лучше ехать через Калинина. По данным карт, маршрут через эту улицу составит всего 49 минут. На Гусарова дежурят аж четыре патруля сотрудников ДПС. Автолюбители связывают это с ближайшим приездом Путина в Красноярск. Выбираю, где комфортнее будет стоять в пробках, — рассказывает Василина.

Ирина стартует от КрасТЭЦ

Наша корреспондентка Ирина Харитон подходит к началу маршрута — она садится на автобус на остановке КрасТЭЦ.

— Автобусов тут проходит очень много, много людей, ожидающих транспорта, уже разошлись по своим автобусам. Мне подойдут только два из них — № 2 и 43. Ожидаем, — пишет Ира.

Василина ждет свой автобус 
На остановке почти нет людей, кроме Иры 

Наши отважные корреспондентки уже на месте.

Василина Владимирова (грустная, потому что нет автобуса) пытается выехать с Мясокомбината. По ее словам, нужного транспорта пока нет, а на улице к тому же сильный и холодный ветер.

Ирина Харитон ждет на КрасТЭЦ.

В понедельник автобус пустой 

Ире повезло, она зашла ровно в 08:00 в автобус № 43!

— Он практически пустой, мне даже досталось сидячее место. Ну неудивительно, это практически конечная (если не конечная), а людей на остановке было уже мало, — рассказывает Ира.

Василина заметно повеселела 
А в автобусе № 11 народу больше 

Не переживайте, Василина уже повеселела, ей удалось сесть в 11-й автобус на остановке «Школьный городок».

Но ей повезло меньше, чем Ире — в автобусе много народу и сидячих мест почти нет.

— Я решила выбрать путь воина и поехать через все пробки, — подбадривает сама себя корреспондентка.

Корреспондентке NGS24.RU удалось сесть 

Ира проехала уже пару остановок. По ее словам, люди потихоньку прибывают, но всё равно еще есть свободные сидячие места.

— Едем без заторов, 2GIS показывает, что до нужной мне остановки «Локомотив» я доберусь за 35 минут, но в успех верю мало, так как надо будет преодолеть кольцо на Предмостной площади.

Кстати, на Правом берегу нет выделенных полос.

На КрасТЭЦ нет повышенного спроса 
Для желающих уехать с Мясокомбината повышенный спрос   

А что там с такси?

Ради интереса мы решили проверить, сколько сейчас стоит поездка на такси от начала маршрута до редакции NGS24.RU, то есть конечной точки.

Автобус уже не кажется плохой идеей.

Василина пережила две пробки 

Василина уже на Высотной. Перед этим ей пришлось постоять в пробке на выезде с Мясокомбината и на Тотмина (она закончилась в районе кинотеатра «Строитель»). Осталось самое важное — Копыловский мост и путь от Перенсона до офиса.

Иногда трудно понять, где находишься 

Нам остается только гадать, где едет Ира. Но она уверяет, что проехала остановку «Юбилейная» и скоро окажется на кольце на Предмостной площади. Пока автобус движется без пробок.

Людей все больше и больше 

Ира приближается к победе. Она уже подъезжает к театральной площади.

— Приняли пассажиров на Предмостной площади. Хоть этого не очень видно, но стало тесно. Особенно рядом с выходами. Кстати, 2gis обещал, что я доеду за 35 минут, а прошло уже 42, — рассказывает корреспондентка.

Кадрия Катцина предупреждает 

Наш главный редактор очень ждет девушек в офисе к 09:00. Как думаете, будет ругаться за опоздание?

Опаздывает, зато с каким видом 

Василина уже пролетела Копыловский мост благодаря выделенной полосе. Кажется, сообщение редактора ее очень мотивирует.

Ира продолжает вести наблюдение. По ее словам, одна из пассажирок пожаловалась кондуктору, что остановки не объявляют. Ей пообещали, что подскажут нужную.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства