Все новости
Все новости

Лишь один выпускник Красноярского края решил сдавать ЕГЭ по испанскому языку

Согласно сайту ЕГЭ, первые экзамены пройдут 28 мая. Это география и информатика

Поделиться

Первыми школьники сдадут географию и информатику

В минобре Красноярского края рассказали, что в 2018 году ЕГЭ сдадут 16 962 человека, из них выпускники — 14 734 человека, а остальные — те, кто решил поступать в вуз спустя время или те, кто сдает экзамены досрочно.

Все выпускники сдают русский язык, большинство — 78,15% выбрали для сдачи базовую математику. 59,46% выбрали профильную математику. Из экзаменов по выбору самым популярным оказалось обществознание — его будет сдавать половина выпускников. На втором месте физика, но сдающих уже в два раза меньше — 24,09%. На третьем — биология, которую сдадут 21,12% школьников.

Далее в порядке популярности: история, информатика, химия, литература, английский. Нашлись и те, кто будет сдавать другие иностранные языки: немецкий сдадут 18 человек, французский 5 человек и 1 человек пойдет сдавать испанский.

— В этом году почти на тысячу увеличилось количество участников ЕГЭ. По сравнению с прошлым годом выросло число желающих сдавать литературу, информатику, химию и географию, — подытожили в краевом министерстве образования.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артем Ленц 

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter