Все новости
Все новости

«Пьяные заходят по ошибке»: в одном здании с детской библиотекой на правобережье открыли пивнушку

Магазин разливного пива открылся в начале мая

Поделиться

Директор библиотеки обращалась в администрацию района, но безуспешно

Столь необычное соседство случилось в Свердловском районе Красноярска на улице 60 лет Октября, 22. Вход в пивной магазин «Купец» находится рядом с входом в детскую библиотеку имени Щукина.

Как рассказала библиотекарь читального зала Ольга Николаевна, пивнушка открылась 8 мая. Тогда прошло праздничное открытие, где всем желающим наливали бесплатно попробовать пиво.

— Нам не нравится это соседство. Мало того, что мусору от них много вокруг начинает скапливаться, так ещё и периодически пьяные физиономии заходят по ошибке к нам в библиотеку, — говорит Ольга.

При этом местные жители, по словам женщины, после такого открытия одобрили расположение магазина. 

Директор библиотеки Оксана Григорьева пояснила, что раньше возле библиотеки находился детский центр, а после — продуктовый магазин. Тогдашнее соседство её устраивало.

— Я пробовала обратиться в администрацию Свердловского района (здание находится в муниципальной собственности), но там мне не могут объяснить, почему так вышло и гоняют по кругу, — уверяет она.

Сейчас директор собирается писать письмо на имя руководителя министерства культуры, так как считает, что «только так можно будет чего-то добиться».

В мэрии Красноярска чуть позже уточнили — помещение, в котором расположился магазин, в 2016 году было продано в частные руки. 

- Сейчас мы можем только обратиться в полицию, чтобы прошла проверка — на территории города действует постановление, согласно которому подобные магазины не могут располагаться на расстоянии менее 50 метров от учреждений культуры.

НГС.НОВОСТИ
Фото: vk.com/sverdlovkiy

Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play

Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS или запрещенный Telegram)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter