Город Происшествия Журналист показал тайное место отдыха красноярской элиты (видео)

Журналист показал тайное место отдыха красноярской элиты (видео)

Заимка Александровка

Местные рассказали, как отдыхают краевые власти

Журналист Виталий Поляков нашёл место отдыха краевых чиновников и опубликовал на своей странице в Facebook видео с комментарием «Высшее руководство края погрязло в коррупции».

В своём репортаже он показывает заимку, где, по словам местных жителей, отдыхает врио губернатора Александр Усс, а раньше здесь также видели и экс-губернатора Виктора Толоконского.

НГС.НОВОСТИ Виталий рассказал, что выезжал в Александровку две недели назад. Проехать на место оказалось легко, его никто не остановил, поэтому он смог снять домики заимки. Никого в этот день на базе не оказалось.

Ему было известно о том, что там находится заимка, где власти отдыхают, рыбачат, ходят в баню. Он также уточнил, что в двух контрактах, которые он нашёл на госзакупках, найдены подтверждения его словам.

«Александровка — раньше здесь была деревня, а теперь заимка первых лиц края. Гостевые домики, баня, речка, запруда, гаражи, постройки и хозяйская главная изба в двух уровнях», — рассказывает Виталий.

Эта заимка находится недалеко от деревни Щетинкина. Местные рассказывают, что прилетают сюда чиновники на вертолёте.

«Заимка — это режимный объект. Главная фишка этой базы — маралы. Они свободно гуляют по ту сторону речки. Их тут разводят за счёт краевого, казённого государственного "Дирекция по особо охраняемым территориям", это заказник "Бюзимский"», — рассказывает журналист. Здесь запрещено ездить на снегоходах, охотиться и рыбачить. Однако возле домиков видны снегоходы.

По словам Виталия, маралятник построен на 30 млн рублей: «На загон для животных, многокилометровый забор, а также дома, баню, камин и 10 унитазов, которые установлены в домиках, конечно же, в интересах маралов».

Напомним, судя по последней декларации Александра Усс, за прошлый год ещё в должности спикера Заксобрания он заработал 24,4 миллиона рублей. В 2015 году его доход составлял 28,2 миллиона. Доход его жены за 2016 год — 23,7 миллионов.

НГС.НОВОСТИ
Видео: Виталий Поляков

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства