Город Красноярцы задыхаются от удушающих выбросов

Красноярцы задыхаются от удушающих выбросов

В разных районах города пахнет гарью

В разных районах города пахнет гарью

«Сегодня на Кутузова просто ужас какой- то творится в воздухе. Чуть не задохнулись, пока дошли до дому», — написал в редакцию НГС.НОВОСТИ красноярец Егор.

В подтверждение он скидывает мониторинг с портала krasnoyarsknebo.ru. В районе Кутузова датчики показывают 159 мкг при максимально допустимой норме в 35 мкг.

Напомним, уже третьи сутки в Красноярске действует режим НМУ, впервые с июня текущего года. Информация о этом появилась на сайте Среднесибирского УГМС. Он будет действовать на территории города с 19:00 1 ноября до 19:00 3 ноября.

Данные читателя НГС

В последний раз официально режим НМУ объявляли еще в июне, когда город в страшную жару окутала сизая дымка. Несмотря на это, датчики общественников движения «Красноярск. Небо» то и дело фиксируют в городе большое количество опасных выбросов. Например, ночью 1 ноября в Кировском районе города результаты замеров повергли экологов в шок.

При этом на сайте Среднесибирского УГМС информации об опасности нет. Во всех районах, говорится там, наблюдается «низкий уровень загрязнения атмосферного воздуха».

В 9-м часу вечера четверга на портале krasnoyarsknebo.ru все иконки горят красным цветом. Наименее критичная ситуация на улицах Копылова, Ады Лебедевой — 64 мкг. Чуть хуже на Свердловской — 75, Юности — 92.

Самую удручающую ситуацию с воздухом показывают датчики на Павлова — 135 мкг.

Данные на 20:40 
НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС, скрин с krasnoyarsknebo.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства