Трехэтажное здание со Сбербанком на Красрабе выставлено на продажу

Банк по-прежнему продолжит занимать первый этаж здания
Банк по-прежнему продолжит занимать первый этаж здания

Здание по адресу пр. Красноярский рабочий, 150«а» будет продано на аукционе 18 сентября. Соответствующее объявление появилось на сайте Российского аукционного дома. Общая площадь здания — 4 тыс. «квадратов». После продажи Сбербанк останется арендатором первого этажа (1,2 тыс. кв. м) и будет платить ежемесячную арендную плату 580 тыс. руб. (483 руб. за кв. м).


Вместе со зданием покупателю также перейдет в собственность электроподстанция площадью 53,2 кв. м и земельный участок площадью 0,34 га. Начальная цена аукциона — 164,9 млн руб. Шаг на повышение — 100 тыс. руб.


«Наиболее вероятный вариант использования остальных площадей — под кафе-столовую, офисы или центр бытовых услуг. Также можно использовать большой конференц-зал как площадку для различных мероприятий», — считают в аукционном доме.  

Комментарии (9)

9
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Удмурт из Пномпеня
31 июл 2017в15:52
Однако!
Сократ
31 июл 2017в16:05
С чего это вдруг? Грядут плохие времена?
Полиграф
31 июл 2017в16:16
Кафе-столовая, только для грамотных стратегов бизнеса :)))
Гартман
31 июл 2017в17:04
А что по этому поводу скажет Владимир Владимирович Владимиров?
Димас
31 июл 2017в17:04
Никто не будет продавать курицу ,несущую золотые яйца, полмульта в месяц в нынешнее время весьма неплохие денежки ... сдается мне что сбер сьедет и покупашка останется с носом ...
Вечерний гость.
31 июл 2017в19:13
Все прекрасно понимают, о чём течёт речь.. Все отпрянули от банкомата!!!.. Охранник, озираясь, даёт позывной по рации!. А его начальство, посылает его обратно!. Две нежные девушки, даже вздрогнули в очереди!..
Ыыыыы
31 июл 2017в19:28
просто все в электронный вид переходит и не нужны банку большие площади поэтому думаю и продают. так для банка не деньги 150млн чтобы положение за счет них поправлять
Плут
31 июл 2017в20:39
Неужели найдется желающий купить себе проблему? А Сбербанк давно сокращает штаты и офисы. Оптимизация называется.