Прогноз экспертов: Свердловский район заполонят небоскрёбы через 5 лет


В ближайшие 5 лет самым высотным станет Свердловский район
В ближайшие 5 лет самым высотным станет Свердловский район

К такому выводу пришли аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU, проанализировав объявления о продаже новостроек со сроком сдачи в 2018–2023 годах. 


Оказалось, что в ближайшие 5 лет треть домов высотностью от 16 этажей будет построена в Свердловском районе. В Советском районе чуть меньше — 25 % от общего объёма, в Октябрьском — 17,4 %. Меньше всего высоких зданий будет построено в Железнодорожном районе города — 5,4 %.


Отметим, по данным N1.RU, больше всего сейчас строится 25-этажек — 17 % от всех строящихся домов. Домов с 16 этажами — 14 %, с 17 этажами — 13,5 %. Меньше всего появится 9- и 8-этажек — 7,4 % и 5,4 % соответственно.

Комментарии (18)

18
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
31 июл 2017в12:20
нормальная такая новость, в свердловском сейчас с дорогами не айс, они или убитые в хлам, или узкие и без нормальных развязок, а через пять лет со всеми этими вашими человейниками у нас тут опа будет, что только по воздуху летать останется...
дороги надо строить у нас, дороги, а не эти ваши дома-многоквартирники для наживы застройщиков.
кто транспортную проблему на районе решать будет ? Пушкин ?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марк
31 июл 2017в12:51
Хотелось бы, чтобы Свердловский и другие районы, заполнили удобными развязками, тротуарами, зелеными зонами, парковками и образовательными учреждениями.
Насчет высоток и сверхточечной застройки и высоток - это мы даже не сомневаемся, это вы умеете.
31 июл 2017в12:56
Гнать в шею мэра и его "команду"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ворчун
31 июл 2017в13:11
А кто в них жить будет?
Понастроили "муравейников"- и в окнах- "продам"
Сократ
31 июл 2017в13:14
Может Бог отведёт от нас эту беду. Ну что хорошего жить в муравейнике?
гостья
31 июл 2017в13:28
задохнемся без воздуха
инга
31 июл 2017в14:15
Застройщикам очень выгодно строить многоэтажки, земли клочок а прибыли с квартир проданых ого го. А дороги, школы и прочее их не интересует, это голова болит пусть у администрации города.А администрация разве думает о будущем народа этого города, они думают как обогатить свою семью
Стас
31 июл 2017в16:31
Посмотрели объявления о продаже будущих квартир и невероятными умозаключениями сделали ПРОГНОЗ, что наверное там будут строиться дома )) Чёрт подери, КАК?! Воистину, эксперты!
Вася
31 июл 2017в19:50
Всегда относилась к этим 25-этажкам с подозрением....В них коммуникации быстрее из строя выходят, изнашиваются, коммунальное обслуживание дороже...туда стараются еще студии напихать, как например в 25-этажках на дудинской, а это значит студенты, аренда - жить то там невозможно. Эти коммерческие проекты выгодны только застройщикам, а для нормального жилья мало пригодны...ну еще 9ти этажки, ну на худой конец 16 этажей, но не больше
31 июл 2017в19:58
Скоро 40-этажки будут шлепать
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виктор
31 июл 2017в22:52
Транспортный коллапс грядёт однако
Владимир Железно
31 июл 2017в23:33
Дааа... Смотрю на эти муравейники в Белых Росах... И поражаюсь, как можно жить и чувствовать себя там морально-комфортно... Это потому, что живу в 4-этажной сталинке. Казалось бы, всего 4 этажа дом, трешка по современным меркам 75 квадратов более чем нормально.
01 авг 2017в08:58
Я не эксперт, но делаю прогноз, что через пять лет в свердловском районе (и не только) с машинами будет ЖОПА! Может начнем развязки строить и повременим с высотками?
Ответить